Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2023 » Май » 5 » Встреча с семьями участников специальной военной операции
16:05
Встреча с семьями участников специальной военной операции

Встреча с семьями участников специальной военной операции состоялась 3 мая в стенах Городского библиотечного информационного центра.

 Во встрече с гусевскими семьями участников специальной военной операции приняли участие глава города Алексей Соколов, председатель регионального комитета семей воинов Отечества Анастасия Калачева, представитель от Гусь-Хрустального района в региональном отделении комитета семей воинов Отечества Лидия Немкова, заместитель директора отдела социальной защиты населения по Гусь-Хрустальному городу и району Наталья Веселкина, а также представители сфер здравоохранения и образования Гусь-Хрустального, различных общественных организаций.

Председатель регионального комитета семей воинов Отечества рассказала о деятельности общественной организации, подчеркнув ее приоритеты, ведущие из которых - оказание всесторонней помощи как участникам СВО, так и их семьям.

Затем с тематическими сообщениями к участникам встречи обратились представители учреждений социальной защиты населения и здравоохранения.

Так, Ольга Добрынина, главный врач Гусь-Хрустальной ЦРБ отметила, что оказание медицинской помощи членам семей – участников спецоперации – носит приоритетный характер. Очень важно при посещении медучреждения не стесняться обозначить себя.

Вопросы от членов семей участников специальной военной операции – самые различные: денежное довольствие и выплаты, доставка гуманитарных грузов на линию боевого соприкосновения и как локальный аспект – именных посылок; коммуникация с участниками СВО для оказания необходимой помощи, сформированной по потребностям бойцов, льготы для семей.

В завершение события – трогательный момент: участники спецоперации, вернувшиеся в родные места для прохождения отпуска, вручили женщинам – женам и матерям героев, живые розы, пожелав выдержки, стойкости, и самое главное – неиссякаемого источника веры и надежды в сердцах.

    

Категория: Новости | Просмотров: 208 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]