Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » «Все тепло от материнских рук»
11:24
«Все тепло от материнских рук»

                       «Все тепло от материнских  рук»

 

Мама… В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Мама – верный ангел-хранитель, который неусыпно печется о нашем счастье и благополучии. И в этом мире, и, скорей всего, в мире ином.

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

Поэтому День матери это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году праздник отметят 27 ноября.

 

История праздника.

Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день – 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

Впервые День матери в России отметили в ноябре 1999 года. С этого времени праздник стал набирать популярность, обрёл народное признание и легко прижился в календаре российских праздников.

 

 

Как поздравить маму с Днем матери?

Начнем с самого раннего утра! Чтобы Ваша мама в полной мере ощутила начало праздничного дня.

Праздничный завтрак

Вы можете приготовить самый простой и обычный завтрак, яичница или парочка бутербродов с чашкой кофе, но поверьте, этот знак внимания будет оценен по достоинству.

Цветы

Преподнести в качестве букета можно и другие угощения: фрукты в шоколаде, букет из леденцов, фруктовые букеты и т.п.

Но если Ваша мама любит настоящие живые цветы, то отдайте предпочтение цветам в цветочных горшках. Такие цветы смогут долгое время радовать вашу маму и напоминать об этом замечательном событии.

Открытка

Не стоит забывать и о поздравительной открытке. И пусть эта открытка будет сделана своими руками! Времени на ее изготовление уйдет совсем немного, но удовольствия и радости самодельная открытка принесет на много больше, чем покупная.

Фотосессия.

Чтобы этот день остался в памяти на долго, обязательно устройте небольшую фотосессию. И совсем не обязательно приглашать профессионального фотографа! Вооружитесь мобильным телефоном и сделайте парочку веселых селфи с мамой.

Традиции Дня матери

За прошедшие годы День матери стал одним из любимейших российских праздников. Становится доброй традицией чествовать и награждать в честь праздника многодетных матерей и матерей, которые берут на воспитание детей-сирот.

В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю».

Проводится раздача листовок и поздравительных открыток возле остановок общественного транспорта и торговых центров. Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

В эфире радио и телевидения выходят программы о семье.

 

Маму не заменит никто и никогда. Наверное, сколько бы теплых и добрых слов мы не говорили нашим матерям, все равно этого будет мало. Берегите, любите и уважайте своих мамочек, делайте все, чтобы они могли вами гордиться, делите с ними все их радости и беды, звоните им не только по выходным, а каждый день.

 

Книги

     

 

 

 

 

Просмотров: 173 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]