Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2021 » Март » 2 » Первая среда марта - Всемирный день чтения вслух.
10:42
Первая среда марта - Всемирный день чтения вслух.

                             Чтение – лучшее учение.

Чтение поможет вам

 лучше познать

 окружающий мир и себя

П. Коэльо

 

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. День чтения вслух проходит по всей стране, устраиваются акции.

Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.   Чтение вслух заряжает, читающих  хорошим настроением! Мнение большинства едино: чтение вслух несравнимо лучше, оно живое, красочное. Оно даёт возможность поделиться своими эмоциями, впечатлениями с другими, высказать своё мнение.

Зачем читать вслух? В то время как развитие грамотности является сложным и многогранным, чтение вслух остается одной из самых полезных практик в жизни ребенка. Преимущества чтения вслух были хорошо задокументированы в исследованиях чтения, включая создание словарного запаса, улучшение навыков слушания, улучшение понимания, пробуждение любопытства и укрепление связей в классе или дома.

В честь Всемирного дня чтения вслух мы надеемся, что вы будете читать вслух тому, кого любите. Пусть это будет поэма, статья в новостях, любимая история.

В этот день центром внимания становятся  слово и книга. Оказывается, не только дети, но и  взрослые люди  совсем даже не прочь послушать, когда им читают вслух. Особенно, если это уральские сказы П.П. Бажова или поучительные басни И.А. Крылова. Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения, от прочитанного.

 Наслаждайтесь, наблюдая, как мир объединяется вокруг одной из самых простых, но самых глубоких вещей, которые мы можем сделать друг для друга, чтобы предложить надежду, исцеление, утешение и поддержку.

Читаем вместе, читаем вслух!

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, и правильности речи. Дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию.

При чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного.  Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

Просмотров: 361 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]