Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2023 » Сентябрь » 2 » Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом
11:30
Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. 

В память об этих событиях каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2023 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 19-й раз.

В связи с датой сотрудники ГБИЦ провели памятное мероприятие. У здания библиотеки был размещен стенд «Беслан трагедия, которую никто не забудет». На стенде были представлены фотоматериалы событий и фигурки, белоснежных голубей – дань памяти жертвам Беслана.

Не смотря на большой поток информации о терактах и борьбе с терроризмом, не всегда люди,  особенно молодое поколение, имеют четкое  понимание, чем опасно это бедствие и какие существуют меры противодействия. Сотрудники ГБИЦ представили тематическую литературу, содержащие необходимую информацию. Прохожим раздавались листовки, посвященные бесланским событиям. Самым юным горожанам вручались белые воздушные шары с прикрепленными к ним открытками. На открытках стихами рассказывалось о пережитом 19 лет назад горе. Важно, чтобы никто и никогда не забыл, о том, что было, но не должно повториться.      

 

 

 

 

 

 

Категория: Вместе против террора | Просмотров: 116 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]