Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2024 » Март » 27 » Литературно экологическая программа «Зеленый мир Виталия Бианки»
10:50
Литературно экологическая программа «Зеленый мир Виталия Бианки»

  В весенние  школьные каникулы проводится ежегодно Неделя детской книги. Традиционно в эти дни чествуются писатели-юбиляры года.   

      В этом году 11 февраля отмечался  юбилей известного детского писателя-натуралиста Виталия Бианки – 130 лет со дня рождения.  Творчеству  писателя посвящалась литературно-экологическая программа «Зеленый мир Виталия Бианки», организованная 26  марта в ГБИЦ для учащихся младших классов школы №7.

    Ведущие ознакомили школьников с биографией писателя и  его литературным наследием. Школьникам были предложены занимательные викторины и игры, связанные с произведениями  Виталия Бианки. Ребята успешно справились с заданиями:  отгадывали загадки про птиц и зверей, определяли пернатых по фотопортрету и т.д.   Ведущие программы  представили небольшой кукольный спектакль по мотивам сказки В. Бианки «Теремок» (о жизни лесных обитателей).    

    С интересом посмотрели школьники и мультфильм по рассказу «Первая охота». Произведения Бианки любимы читателями, издаются значительными тиражами.  На книжной выставке «Сказки-несказки Виталия Бианки» содержались самые новые красочные издания, наиболее привлекательные для юного читателя. Ведущие предложили ребятам обратиться к этим книгам. Произведения Виталия Бианки написаны с такой безграничной любовью ко всему живому, что не оставят равнодушными читателя.

Просмотров: 68 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]