Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Лауреаты Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви»
11:30
Лауреаты Всероссийского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви»

«Городской библиотечный информационный центр» принял участие в Марафоне видеороликов художественного чтения по книгам А.А.Лиханова, известного писателя, автора многих книг для детей и юношества, общий тираж которых превышает 30 миллионов экземпляров. Достаточно сказать, что только за рубежом на разных языках мира вышло 130 его книг. Писатель А. А. Лиханов — известный общественный деятель. По его инициативе в 1987 г. создан Советский детский фонд, который помогает детям в беде. Тысячи и тысячи ребятишек в прямом смысле спас Детский фонд (теперь — Российский детский фонд и Международная ассоциация детских фондов), вернул им здоровье, защитил их права. За эту свою деятельность председатель Фонда А. А. Лиханов признан Человеком года в России в 2005, 2007, 2010, 2012, 2015 и 2017 годах и в США в 2005 году. Внесен в список 2000 выдающихся европейцев XXI века (Кембриджский университет, Великобритания). В 2014 году удостоен «Русского Нобеля» — российской премии имени Людвига Нобеля.

Мы можем гордиться, что во Всероссийском конкурсе лауреатами стали: учащаяся Еремина Валерия (СОШ №10), прочитавшая очерк Альберта Лиханова «Циолковский», Лапшов Владимир – студент ГХТК, прочитавший очерк «Ломоносов».

Кроме дипломов лауреата ребята получили книги А.Лиханова от Российской Государственной детской библиотеки, изданные фондом А.Лиханова специально для победителей!

Мы поздравляем наших победителей с заслуженной наградой и пожелаем им дальнейших успехов.

Познакомиться с видеороликами победителей можно на сайте библиотеки: gbic-ucoz.ru и в соцсетях.

 

 

 

Просмотров: 266 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]