Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » Десять идей Робина Шармы, меняющих жизнь к лучшему
14:49
Десять идей Робина Шармы, меняющих жизнь к лучшему

Всемирно известный писатель, мыслитель-гуманист. Он входит в число ведущих мировых специалистов по лидерству и личностному успеху, его клиенты – знаменитые миллиардеры, деятели искусств, звезды профессионального спорта, члены королевских фамилий и руководители мегакорпораций. Бестселлеры Робина Шармы – «Монах, который продал свой „феррари“», «Ключ к сверхвозможностям!» и «Лидер без титула» – изданы более чем на 92 языках, что делает его одним из самых читаемых писателей современности.

Коротко об авторе

Робин Шарма родился 18 марта 1965 года в канадской Новой Шотландии в индийской семье. Высшее образование получил на юридическом факультете Университета Далхауз. Окончив его, стал специалистом в сфере адвокатуры. Впоследствии длительное время работал по профессии, что, кстати, приносило ему немалый доход. Но, все больше и больше погружаясь в рутину трудовых однообразных будней, все больше и больше он чувствовал в сердце пустоту. В конце концов он решил бросить право и попробовать написать книгу – настолько сильно тяготела его душа к литературному творчеству.

Робин стал активно изучать биографии известных личностей, философские учения, пробовал на себе множество методик по развитию личности, о которых узнавал. В итоге, соединив в одно западные технологии достижения успеха и максимальной работоспособности с восточной мудростью совершенствования разума, тела и духа, Шарма стал делиться своими невероятными открытиями с другими в письменной форме.

 

Робин Шарма: к славе

Таким образом родилась книга «Монах, который продал свой „феррари“» о жизни некогда успешного адвоката, восприятие мира которого радикально изменилось после финансового кризиса благодаря учениям древней культуры. Произведение, написанное в виде притчи и опубликованное во многих странах мира, вмиг сделало Робина популярным – читатели были в восторге от действенности мыслей, которые он раскрыл в книге. А затем из-под пера Робина посыпалась одна книга за другой, и все о том самом монахе. Среди них такие яркие, как:

  • «Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой „феррари“»;
  • «Уроки семейной мудрости от монаха, который продал свой „феррари“»;
  • «Лидер без титула. Современная притча о настоящем успехе в жизни и в бизнесе»;
  • «Как побеждать: 8 ритуалов успеха в жизни и бизнесе от монаха, который продал свой „феррари“»;
  • «Книга успеха от монаха, который продал свой „феррари“»;
  • «Открой свою судьбу с монахом, который продал свой „феррари“»;
  • «9 тайных посланий от монаха, который продал свой „феррари“»;
  • «Я – Лучший! 101 совет по достижению успеха от монаха, который продал свой „феррари“»;
  • «Ключ к сверхвозможностям! 100 + 1 идея для раскрытия вашего потенциала от монаха, который продал свой „феррари“».

Сегодня оратор регулярно консультирует крупнейшие мировые корпорации, а также руководит благотворительной организацией «Детский фонд Робина Шармы», помогающей молодежи из бедных семей достигать поставленных целей.

По  мнению Робина Шарма, чтобы повысить качество жизни, совершенно необязательно тратить огромные суммы денег на новую одежду, путешествия и развлечения. Для этого достаточно выполнять несколько ритуалов, а, именно:

  • Ритуал здорового питания. Пища – это топливо для организма. Соответственно, правильная и здоровая пища позволяет функционировать ему без сбоев, повышая энергичность и продуктивность.
  • Ритуал одиночества, благодаря которому вы сможете побыть наедине со своими мыслями, очистить разум от ненужных переживаний и прийти к новым инсайтам.
  • Ритуал погружения в новые знания. Выделяйте минимум 30 минут каждый день и инвестируйте их в свое обучение. Однако будьте избирательны в том, что изучать. Если еда – это пища для тела, то книги – это пища для ума. Не забывайте о ее качестве!
  • Ритуал собственного отражения. Анализируйте все свои мысли, поступки и действия, потому что именно они определяют вашу личность. Каждый вечер подводите итоги прошедшего дня и отвечайте себе на вопрос: «Стал ли я сегодня лучше, чем был вчера?»
  • Ритуал музыки. Музыка заставляет нас танцевать, петь, смеяться, испытывать разные эмоции от легкой грусти до огромной радости. Не забывайте о ее силе и обращайтесь к ней в любом состоянии.
  • Ритуал произнесенного слова. Ежедневное повторение аффирмаций помогает не только настроиться на нужный лад, но и изменить мышление и действия. Найдите те фразы, которые будут вызывать у вас отклик внутри, и повторяйте их каждый день по нескольку раз.
  • Ритуал гармоничного характера. Никакой рост не возможен без ежедневной работы над своим состоянием, мыслями и характером. Практикуйте выход из зоны ближайшего развития, чтобы становиться лучше с каждым днем. Живите в гармонии со своими принципами и ценностями. Совершайте правильные поступки, потому что действия превращаются в привычки, а привычки формируют судьбу.
  • Ритуал простоты. Чтобы не увязнуть в мелочах, сконцентрируйтесь на главном, на том, что действительно имеет важное значение. Возьмите за правило проводить один день в неделю без часов, телефона и Интернета. Освободив свое время от ненужной суеты, вы получите больше сил и энергии для действительно важных вещей.
  • Ритуал физического совершенствования. Заставьте тело двигаться. То, как вы заботитесь о своем теле, означает, как вы заботитесь о своем сознании. Фраза «В здоровом теле – здоровый дух» никогда не потеряет своей актуальности.

Эти ритуалы важно соблюдать в течение всей жизни. Поначалу это может казаться сложным, но, преодолев рубеж в 21 день, вы сделаете их своей привычкой, а позже и образом жизни. Робин Шарма называет это «Магическим правилом 21».

Важно отметить, что каждый, прочитав книги Робина Шарма, выделит для себя то, что наиболее ценно для него в данный период времени. Несомненное достоинство всех его книг в том, что они никогда не потеряют актуальность.

 

 

Просмотров: 117 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]