Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2023 » Сентябрь » 5 » ЧИТАЕМ ДЕТЯМ КНИГУ
09:10
ЧИТАЕМ ДЕТЯМ КНИГУ

В честь начала нового учебного года предлагаем Вам познакомиться с двумя замечательными книгами для детей о школе: «Песенки о школе» и «Мои любимые уроки» М. Лукашкиной. Приятного чтения!

 

Песенки о школе: [для младшего и среднего школьного возраста - 2007.- 73, [6] с.

         О книге:

Школьная пора... Сколь замечательное это время, люди по-настоящему начинают понимать только тогда, когда взрослеют. И связывают их с тем замечательным временем только воспоминания да еще, пожалуй, удивительные школьные песни.

В книге более 50 песен - "Не повторяется такое никогда...", "Ты погоди, погоди уходить навсегда...", "Вместе весело шагать по просторам..." - в этих строках и грусть, и радость, и нежность, и веселый ребячий задор! Серия рекомендована Департаментом общего образования Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации. Для младшего и среднего школьного возраста. Составитель: Марина Юдаева.

 

Лукашкина М. М., Мои любимые уроки: [для чтения родителями детям] - 2005.- 63 с.

О книге:

Эта книга поможет ребенку не только научиться читать и писать, но и освоить такие сложные понятия, как время и логика. Для чтения родителями детям. Художник И.В. Новиков.

 

Об авторе:

Маша Лукашкина – детский поэт, прозаик и переводчик. Составитель первого на русском языке поэтического сборника Р.Л. Стивенсона «Детский сад стихов и другие стихотворения». Перевела на русский язык стихи Кристины Россетти, сказки Доктора Сьюза, а также юношеские стихи Джека Лондона. Пишет повести и рассказы для детей, пьесы.

Категория: Обзор детской книжной литературы | Просмотров: 74 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]