Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » ЧИТАЕМ ДЕТЯМ КНИГУ
09:31
ЧИТАЕМ ДЕТЯМ КНИГУ

Предлагаем Вам сегодня познакомиться с двумя книгами для детей младшего школьного возраста известных русских писательниц: «Рассказы Павлика Помидорова, брата Люси Синицыной» И. Пивоваровой, «Благородные хулиганы из 2 «А». Непридуманные школьные истории» Н. Маркеловой. Приятного чтения!

 

И. Пивоварова «Рассказы Павлика Помидорова, брата Люси Синицыной»

О книге:

 

Павлик Помидоров вместе с родителями переехал на новую квартиру. Неизвестно, сколько времени он привыкал бы к новому дому и его обитателям, если бы не его двоюродная сестра. Озорная и неугомонная Люся берётся за брата всерьёз – и тут же втягивает его в самые немыслимые приключения. Но, как говорится, нет худа без добра: в скором времени Павлик становится очень уважаемым человеком во дворе…

 

Об авторе:

 

Ирина Михайловна Пивоварова – русская детская писательница, иллюстратор. Родилась в 1939 году в Москве. С детства Ирину привлекало творчество, поэтому после окончания школы она поступила в Московский текстильный институт на факультет прикладного искусства.

После института Ирина несколько лет работала декоратором. В это время познакомилась со своим будущим мужем. Ирина неожиданно начала писать стихи и рассказы для маленьких читателей, а её муж создавал иллюстрации к её произведениям. Сначала рассказы Ирины печатали в небольших, не очень известных журналах. И только после того, как её стихи были опубликованы в журнале «Весёлые картинки», Ирина Пивоварова получила известность.

 

Н. Маркелова «Благородные хулиганы из 2 «А». Непридуманные школьные истории»

О книге:

 

Все знают, что бывают благородные разбойники. А существуют ли благородные хулиганы? Ответ на этот вопрос – в книге Натальи Маркеловой. Нас ждёт новая встреча с любимыми героями – Мишкой Курочкиным, Светой Иванкиной и другими замечательными ребятами. Они стали на год взрослее и теперь учатся во 2 классе, но по-прежнему верят в чудеса, приключения и крепкую дружбу.

 

Об авторе:

 

Наталья Маркелова – современная российская журналистка, писательница. Родилась в 1976 году в Тверской области. Окончила медицинский колледж. Наталья пишет рассказы и стихи для детей. Сейчас живет и работает в Твери. Ведет непубличный образ жизни.

Категория: Обзор детской книжной литературы | Просмотров: 113 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]