Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2022 » Октябрь » 11 » «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»
10:58
«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

             Сотрудники ГБИЦ ведут регулярную активную работу по популяризации детской литературы, целью которой является вызвать у дошкольников и младших школьников  интерес к книге и чтению, тем самым способствуя приобщению юных читателей к пользованию библиотекой. Библиотекари организовывают внестационарные  литературные мероприятия в детских садах и школах.

10 октября состоялась встреча с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ «Детский сад  №25» (корпус №2). Дошкольники приняли участие в литературно-игровой программе «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!». Библиотекари представили малышам красочную коллекцию разнообразных и увлекательных  книг (сказки, веселые стихи, о животных, в том числе и динозаврах, об автомобилях, самолетах, кораблях и др.),   рассказали о них и дали возможность детям самостоятельно полистать страницы, рассмотреть иллюстрации.  Сказки - самые верные и любимые друзья детства. Дошкольники приняли участие в викторинах «Герои сказок»,  «Кто так говорил?»,  занимательных играх «Колобок»,  «Теремок», «Гимнастика от сказочных красавиц» и др.,   собирали пазлы «Любимые книги детства».

Эта литературная встреча  надолго сохранится   в памяти малышей. Сотрудники ГБИЦ пригласили дошкольников вместе с родителями  посетить библиотеку, ознакомиться с большим книжным фондом детской литературы  и  пополнить ряды активных читателей.

 

       

      

 

Л. А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.                  

                                                                       Автор фото С. В. Хрюкина.

 

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]