Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2020 » Февраль » 21

   20 февраля в фойе Городского библиотечного информационного центра состоялось открытие выставки «Салют, Победа!» к 75-летию Победы, посвященная нашим славным землякам – ветеранам Великой Отечественной войны. Это вторая необычная выставка, информационный материал которой расположен на листах памяти. Необычная подача информации, мы надеемся, привлечет наших читателей, и они больше узнают о наших славных защитниках Родины, ушедших на фронт с гусевской земли. Краткая биография и перечень боевых подвигов, за которые получены заслуженные воинские награды, никого не оставят равнодушными. Возможно, кто-то увидит своих родственников или знакомых. Эта выставка – дань памяти нашим воинам в Год памяти и славы.


 

Просмотров: 212 | Добавил: GBIC | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)


   20 февраля студенты стекольного колледжа  пришли в Литературный зал, чтобы больше узнать о личности человека-легенды. Неоднозначное  отношение к этому великому человеку, лауреату Нобелевской премии, оказавшему значительное влияние на судьбу нашей страны, не может не вызывать интерес. Прежде всего, был рассказ о жизнедеятельности А.И. Солженицына, связанной с нашим краем, его творчеством. Примеры его трудолюбия, дисциплины, аскетизма в житейских вопросах, правильный образ жизни, которому он подчинялся до последних дней своих, принципиальность вызывают восхищение и могут служить замечательным примером для молодых.  Показывались отрывки из его  выступлений, в  которых со слезами на глазах он  говорит о судьбе страны и людей. Выгнанный из страны на 20 лет, но не потерявший духовную связь с родиной ни на минуту, Солженицын вернулся, чтобы призывать «жить не по лжи», чтобы способствовать возрождению страны. Такие встречи нужны, чтобы заставлять молодежь задуматься, поразмышлять о добре и зле, о смысле жизни.


 

Просмотров: 183 | Добавил: GBIC | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)


    Уже несколько десятилетий 23 февраля в нашей стране всенародно отмечается  праздник  -  День защитника Отечества.  В этот праздник вложен глубокий  смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну. В преддверие  праздничной  даты    в библиотеке-филиале № 2 ГБИЦ (микрорайон Сороковка) состоялась историко-патриотическая программа "Имею честь служить тебе, Россия!" для учащихся 3 "Б" класса школы № 5. 
    Ребята познакомились с историей создания армии, её боевым прошлым, вспомнили  имена героев Великой Отечественной войны.  Сообщили школьникам   и о   новейшей истории  вооруженных сил России.
     Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: "Меткий стрелок", "Обмундирование", "Будущие медсестры", отвечали на вопросы викторины "Наша армия".
К мероприятию была оформлена  книжная выставка "Сыны Отчизны",  школьников познакомили с представленной литературой.

 


 

Просмотров: 199 | Добавил: GBIC | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)