Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2025 » Июнь » 6 » Празднование Дня рождения А.С. Пушкина
14:03
Празднование Дня рождения А.С. Пушкина

   Шестого июня наша страна отметила День рождения гения русской и мировой литературы А.С. Пушкина. В честь праздника 6-го июня в Гусь-Хрустальном на площади у фонтана состоялось праздничное мероприятие. ГБИЦ принимает активное участие в проведении общегородских мероприятий.

  Сотрудники Городского библиотечного информационного центра провели викторину «Пушкин. Люди. События» (о важных фактах жизни и творчества) и  литературные  игры «Эти строки помним мы» (собрать воедино отрывки из известных стихотворений), «Пушкинская цитата» (оформить небольшую открытку, используя одно из предложенных изречений поэта). Также всем желающим предлагалось поучаствовать в театрализованном конкурсе «Мой Пушкин» (прочитать выразительно стихотворение «в образе поэта»).  Сотрудники  библиотеки представили гостям праздника подборку новых изданий произведений поэта.

   В этот день на площади у фонтана собрались люди разных поколений, но всех их объединяла любовь к творчеству А.С. Пушкина.

  Пушкинский день – это больше, чем просто дата в календаре. Это повод вновь обратиться к истокам, перечитать любимые строки, открыть для себя новые грани его гения. Пушкин по-прежнему остаётся «нашим всем» – живым, вдохновляющим и всегда актуальным. Помнить Пушкина – значит сохранять и приумножать культурное богатство России.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 39 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]