МЕНЮ
- Читаем детям книги
- Краеведческий калейдоскоп
Счетчик культура
09:00 ОБЗОР КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ | |
Встреча с нужным человеком может восприниматься как знак свыше или послание от Бога. Это событие часто приносит важные изменения в жизнь человека — новые возможности, знания, опыт, дружба или любовь. Иногда такие встречи происходят неожиданно и случайно, однако впоследствии осознаются как судьбоносные моменты, оказавшие значительное влияние на дальнейшую судьбу. Многие философские учения и религии рассматривают подобные события как проявления высшего замысла, посланные человеку для личного роста, осознания своего предназначения или решения важных жизненных вопросов. Важно уметь замечать и ценить такие встречи, извлекая уроки и пользу из каждого взаимодействия с окружающими людьми. Сегодня представляем книгу «Ещё один шанс» Арсения Янковского – человеку, которому в сложной жизненной ситуации была подарена такая встреча: Янковский, Арсений. Еще один шанс : ноктюрн : [18+] /Арсений Янковский ; [лит. ред. Павел Енохин ; худож. Павел Наследников]. - Владимир : Калейдоскоп, 2018. - 319с. О книге: Книга Арсения Янковского «Ещё один шанс» на IV ежегодном областном конкурсе «Владимирская книга года – 2018» в номинации «Художественная литература. Проза» награждена Диплом II степени.
Это повесть о ежедневной борьбе, которую вынуждены вести люди, оставшиеся без крыши над головой. В своей книге Арсений Янковский рассказал о трёхлетней жизни на улице и о судьбоносной встрече с миллионером, который подарил ему шанс на вторую жизнь. Арсений Янковский буквально выиграл джекпот - сам того не подозревая, получил от щедрого миллионера в подарок квартиру, контракт на издательство книги и ноутбук. Он познакомился с Александром Росляковым в благотворительном центре "Дорог каждый". Арсений там смог найти кров, еду и просто человеческое отношение. Миллионер же туда попал "под прикрытием" - на себе проверить, как живут люди без определённого места жительства. Это повесть о бездомной жизни в целом. О том, как уходят люди на дно и всеми силами пытаются избавиться от статуса "человек без определенного места жительства".
«Известен чубом броским Среди своих коллег Арсений – не Тарковский, Янковский – не Олег» Андрей Кулагин
Арсений Янковский родился в Магадане 4 февраля 1959 года, в семье бывших узников ГУЛАГа. С 1968 года живёт во Владимире. Учился в Литературном институте им. А.М.Горького. Участник I Всероссийского совещания молодых писателей в Ярославле (1996, Союз российских писателей). | |
|
Всего комментариев: 0 | |