Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2025 » Январь » 13 » Литературная панорама
10:33
Литературная панорама

Поляков Ю.В.

По ту сторону вдохновения (сборник)/ Юрий Поляков.-Москва: Издательство АСТ,2017.

О книге

Книга известного писателя Юрия Полякова «По ту сторону вдохновения» – издание уникальное. Автор не только впускает читателя в свою творческую лабораторию, но и открывает такие секреты, какими обычно художники слова с посторонними не делятся. Перед нами не просто увлекательные истории и картины литературных нравов, но и своеобразный дневник творческого самонаблюдения, который знаменитый прозаик и драматург ведет всю жизнь. Мы получаем редкую возможность проследить, как из жизненных утрат и обретений, любовного опыта, политической и литературной борьбы выкристаллизовывались произведения, ставшие бестселлерами, любимым чтением миллионов людей. Эта книга, как и все, что вышло из-под пера «гротескного реалиста» Полякова, написана ярко, афористично, весело, хотя и не без печали о несовершенстве нашего мира.

 

Об авторе

Юрий Поляков — советский и российский писатель, поэт, драматург, киносценарист, общественный деятель. Председатель редакционного совета «Литературной газеты».

Родился 12 ноября 1954 года в Москве. Начал литературную карьеру с поэзии. Известность к нему пришла после появления романов «Сто дней до приказа» и «ЧП районного масштаба».

Позднее автор написал новые произведения: «Треугольная жизнь», «Гипсовый трубач, или Конец фильма», «Апофегей», очерк «Россия в откате». Его книга «Замыслил я побег…» (2003) была признана в Китае лучшим зарубежным романом.

Сейчас писатель ведёт активную общественно-политическую деятельность, но продолжает работать над литературой.

 

Просмотров: 50 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]