Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2025 » Апрель » 2 » Эколого-познавательная программа «Мещера – птичий край»
12:44
Эколого-познавательная программа «Мещера – птичий край»

   Международному дню птиц (01.04) посвящалась организованная сотрудниками ГБИЦ эколого-познавательная программа «Мещера – птичий край», состоявшаяся 2 апреля в школе №2 (корпус №2) для учащихся  3-го  класса.

    Весной в Центральную Россию  возвращаются после зимовки в южных широтах перелетные птицы.   Большое число птиц прилетает и в Мещерский край. 70  различных видов пернатых гнездится в лесах, полях, а также у рек и озер Мещеры.      

      Ведущие программы выяснили, насколько хорошо знают младшие школьники различных  пернатых, предложив  викторину «Птицы нашего края» и  тест-игру «Какая это птица?». Ребята определяли птиц в игре «Птичий портрет» (слайд-презентация), расшифровывали «Пернатые ребусы». С большим вниманием школьники просмотрели видеофильм «Самые красивые птицы мира».  Выполняя задания ведущих,   учащиеся продемонстрировали высокий уровень знаний.

      Первого  апреля также отмечается и День смеха, С большой  радостью школьники  участвовали в забавных конкурсах: «Актерское мастерство» и «Быстрослов».   

      В завершение программы ребят ознакомились с книгами, рассказывающими о жизни птиц в природе. Эти книги помогают лучше познать птичий мир,  воспитывают  бережное отношение к пернатым обитателям нашей планеты.       

    Изучая  природу, ребята учатся бережному и внимательному отношению к окружающему миру. А будущее нашей планеты в руках экологически грамотного общества.

 

 

 

 

 

Просмотров: 55 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]