Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2025 » Май » 13 » ЧИТАЕМ ДЕТЯМ КНИГУ
13:46
ЧИТАЕМ ДЕТЯМ КНИГУ

«Коты-воители» – серия книг об истории племён диких котов, которые охотятся, защищают свою территорию и соперничают с представителями других кланов.

Захватывающая история наполнена не только множеством интриг, но и настоящей дружбой, любовью и отвагой. Для тех, кто хочет узнать больше о храбрых котах-воителях, мы предлагаем путешествие  по их сказочному миру.

Каждый из персонажей должен пройти несколько этапов взросления: котёнок, оруженосец, воитель или целитель и старейшина. Затем один избранный становится глашатаем, а после этого – предводителем.

В фантастическом лесу четыре племени: Грозовое, Речное, племя Ветра и племя Теней. По легенде после смерти все коты попадают в Звёздное племя, где они объединяются и живут в мире. В остальное время они враждуют и не допускают появления чужаков. Всё меняется, когда однажды Грозовое племя принимает домашнего котёнка Рыжика, которому суждено стать великим предводителем и изменить судьбы многих котов.

Хантер Э., Знак трех: [для среднего школьного возраста] - 2011.- 349, [3] с. (Коты-воители) - 12+

 О книге:   

Мирно и счастливо живут дикие коты Грозового племени на новой территории на берегу озера. Для юных оруженосцев, детей Белки и Ежевики, внуков славного предводителя Огнезвезда Львенка, Остролисточки и Воробьишки настает время выбрать свою судьбу. И если Львенок - прирожденный предводитель, то Остролисточке предстоит немало испытаний, прежде чем решить, может ли она стать настоящей целительницей племени. Воробьишка же мечтает быть воином и только воином, хотя для чего же тогда ему дан дар предвидения и способность общаться с котами Звездного племени?..      

Хантер Э., Тайна Щербатой. Наказание: для среднего школьного возраста : [6+] - 2017.- 348, [1] с. (Серия "Коты-воители")

         О книге:

 Спецтом "Тайна Щербатой" - отдельное издание эпопеи "Коты-воители", являющееся дополнением к основному циклу серии, которое представляет собой захватывающую историю о судьбе и приключениях одного из её ведущих персонажей.

Будущее ученицы племени Теней Щербинки казалось ей понятным и простым. Она мечтала, что непременно станет самой ловкой и умелой воительницей племени, однако звёздные предки распорядились иначе. Они одарили эту отважную и острую на язык кошку даром сострадания. Причём такого огромного, что она каждой частичкой своего тела и сознания ощущает боль соплеменников как свою собственную.

Дар Щербатой не ускользает от внимания целительницы Полынницы. Та сообщает Щербатой о её предназначении, и бедной кошке остаётся лишь принять волю Звёздного племени. Однако сделать это не так просто, ведь предначертанный ей путь целительства, полный страданий и одиночества, вынуждает Щербатую оставить тех, кого она любит, ради блага всего племени.

Категория: Обзор детской книжной литературы | Просмотров: 29 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]