Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2024 » Декабрь » 23 » «Большая семья – большое счастье»
10:04
«Большая семья – большое счастье»

  

                 «Большая семья – большое счастье»

  Семья занимает первое место в сердце каждого человека. Безусловная любовь родных и близких, поддержка, принятие, тепло и забота – бесценный дар, который остается на всю жизнь. Как здорово, когда семья большая и близких много! 

 

 

В России учредили новый государственный праздник – 21 декабря "День многодетной семьи".
Дата празднования была выбрана неслучайно. В этот день вспоминают графа-мученика Александра Медема, чья многодетная семья была образцом для подражания.
  Цель установления праздника – повысить престиж семейного образа жизни и материнства, укрепить статус многодетных семей.
В современных реалиях жизни на появление в семье третьего, а тем более и четвертого ребенка решается не каждая семья. Окружающие мало того, что удивляются, спрашивая «Зачем вам это надо?», но и считают, что четверо и больше детей сейчас — непозволительная роскошь. Многодетные мамы и папы же просто счастливы тем, что воспитывают много детей. Они знают, что ребятишки не только укрепляют отношения, но и делают семью сплоченной и дружной.

 

 


Многодетная семья — это ячейка со своими внутренними законами. Дети в ней учатся налаживать контакты с каждым членом семьи разных поколений, общаться, учатся уступать и настаивать на своем, защищать личное мнение, проявлять гибкость. Отмечается, что тот, кто вырос с братьями и сестрами, прекрасно владеет многими навыками коммуникации. Что, несомненно, пригодится во взрослой жизни.

В семье, где растет один или два ребенка, маме все гораздо легче сделать самой. Это, в свою очередь, влечет инфантильность и неумение подрастающего поколения помыть посуду, постирать мелкие вещи, убраться в комнатах. В многодетной семье дети во всем стараются помочь матери. Они запросто включаются в домашние дела, причем для них это все психологически оправданно. «Как не помочь маме, если видишь, что ей тяжело, - считают дети в многодетных семьях. - Это же просто — помочь в уборке, убраться за собой. И маме легче будет».

 

 

Большая семья – это сила. Повзрослев, дети всегда и во всем будут поддерживать друг друга. Ведь они с детства привыкли все проблемы решать вместе, сообща.

Жить в большой семье – это огромное счастье. Вокруг столько любимых людей, и все – разные. Они делают мир непредсказуемым, ярким и красочным. Да, бывают сложности и трудности, но всё это легко преодолевается, ведь в многодетных семьях всегда заботятся друг о друге, поддерживают и, не раздумывая, помогают.

 

 

Книги

 

 


 


.

  

Просмотров: 105 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]