10 апреля 2025 года в МБУ «Городской библиотечный информационный центр» прошел семинар-практикум «Этика работы с инвалидами в учреждениях культуры». В мероприятии приняли участие сотрудники библиотеки.
Взятие Кёнигсберга — является одной из самых значимых страниц 1945 года на заключительном этапе Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. еще и потому, что командование Третьего Рейха неоднократно подчеркивало факт неприступности столицы Восточной Пруссии.
Славнов Александр Иванович – Герой Советского Союза
В конце февраля 1940 г. при прорыве второй укрепленной полосы линии Маннергейма полк, в котором проходил службу Славнов, получил задачу: уничтожить противника, оборонявшегося на рубеже реки Вуокси, и овладеть юго-восточной частью острова Витса-Саари. Эту задачу полк выполнил с честью.