Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2022 » Май » 13 » XXV ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ И ПЕСНИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОЭТУ-ПЕСЕННИКУ А. ФАТЬЯНОВУ «ПО ОТЕЧЕСТВУ – МЫ ЗЕМЛЯКИ!»
19:58
XXV ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ И ПЕСНИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОЭТУ-ПЕСЕННИКУ А. ФАТЬЯНОВУ «ПО ОТЕЧЕСТВУ – МЫ ЗЕМЛЯКИ!»

13 мая во Дворце молодежи «Хрустальный» ЕСКЦ с успехом прошел XXV фестиваль поэзии и песни, посвященный поэту-песеннику Алексею Фатьянову «По Отечеству – мы земляки!»  Праздник был организован  в 1974 году и с тех пор  проводится ежегодно.  У истоков фестиваля стояла вдова поэта Г.Н. Фатьянова.

Гусевчане с удовольствием посещают Фатьяновские праздники, дружно подпевают артистам при исполнении ими любимых в народе песен, все реже и реже звучащих на современных эстрадных площадках.

Городской библиотечный информационный центр посетила внучка знаменитого поэта-песенника Анна Китина-Фатьянова и преподнесла в дар библиотеке сборник стихов  А. Фатьянова «Три года ты мне снилась».

Сотрудниками библиотеки в рамках фестиваля в фойе МБУК "ЕСКЦ" были подготовлены и размещены выставка книг и обзор литературы поэта-песенника. Участники  праздника прикоснулись к теме любви к Родине, ее идеалам, природе, людям, которую хотел донести до нас А.Фатьянов.

Алексей Иванович – общероссийский поэт, и те же вязниковцы очень рады тому, что творчество их выдающегося земляка находит все новых поклонников, а любители хорошей русской песни в Гусь-Хрустальном уже не могут представить весенние майские дни без песен Алексея Фатьянова.

Фестиваль, наполненный поэзией, музыкой и красотой, обогащает душу и возвышает каждого, кому посчастливится его посетить. Программа получилась яркой и трогательной.

Категория: Поэзия | Просмотров: 396 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]