Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Онлайн-акция «В стране счастливого детства»
15:57
Онлайн-акция «В стране счастливого детства»

Городской библиотечный информационный центр г. Гусь-Хрустальный проводит онлайн-акцию «В стране счастливого детства», с 02.02.2021г. по 16.02.2021г.


Дорогие друзья!

17 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения детской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто. Ни одно поколение детей нашей страны воспиталось на замечательных стихотворениях Агнии Барто. Книги Барто знают и любят  и дети, и родители, и бабушки, и дедушки. Эти стихи не только веселы и интересны, но и поучительны. На примере героев книг, дети учатся  уважению к старшим и друг к другу, дружбе, доброте, дисциплине, вежливости, трудолюбию.

Для участия в акции необходимо записать видео прочтение понравившегося стихотворения А.Л. Барто и прислать на наш электронный адрес gus-biblio@mail.ru с подписью ФИО участника  для последующего размещения на нашем сайте и в социальных сетях.

   Уважаемые участники, проявите свои творческие возможности, чтобы как можно ярче прозвучало именно  ваше стихотворение.

Все участники онлайн-акции получат электронный сертификат.

ПУБЛИКУЕМ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ:

                    «В стране счастливого детства»

   Две недели (02.02-16.02) продолжалась онлайн-акция «В стране счастливого детства»,  организованная  сотрудниками ГБИЦ. Акция посвящалась 115-летию со дня рождения (17.02) известной детской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто. Поколения российских детей воспитывались на книгах  Агнии Барто, их знают и любят большинство. Стихи не только веселы и интересны, но и поучительны. На примере героев книг, дети учатся  уважению к старшим и друг к другу, дружбе,  доброте, дисциплине, вежливости, трудолюбию. 

 Целью проведения  акции были  популяризация творчества  Агнии Барто, воспитание у детей любви к книге, поддержка семейного чтения как одной  из полезных форм досуга.  Из 24-х участников акции  большинство   составляли дошкольники, но были и учащиеся младших классов. Дети,  их родители и педагоги  подошли к участию в акции ответственно и креативно. На электронный адрес ГБИЦ присылались  видеозаписи чтения наизусть  произведений А.Л. Барто. Каждый ребенок стремился представить понравившееся ему стихотворение  так выразительно и эмоционально, чтобы  зрителей впечатлили именно его выбор и прочтение. Можно было увидеть  и театрализованные сюжеты:  юный маляр в треуголке из газеты  с ведром краски, послушный сын, скучающей по маме, которая «в городе Прилуки третий день в командировке», «Девочка чумазая», девочка с котенком и клубком, малыши с любимыми игрушками. 

   Дорогие ребята!  Вы все -  молодцы и таланты! Акция  не предполагает  соревновательной системы, здесь нет  оценивания жюри с последующим   выявлением победителей.   

   Городской библиотечный информационный центр благодарит всех участников онлайн-акции «В стране счастливого детства»,  также их родителей и педагогов, подготовивших ребят. Все участники акции получат именные сертификаты. Желаем дальнейших творческих успехов и приглашаем к участию в наших новых проектах.  Познакомиться с творчеством участников акции  можно на библиотечном сайте и в соцсетях: ОК, ВК.

Просмотров: 550 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]