Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2023 » Март » 13 » Мастер-класс «Витражная роспись по стеклу»
16:37
Мастер-класс «Витражная роспись по стеклу»

Мастер-класс «Витражная роспись по стеклу»

   13 марта сотрудники ГБИЦ и педагог дополнительного образования детского центра «Исток» посетили коррекционную школу и  предложили учащимся поучаствовать в мастер-классе «Витражная роспись по стеклу». Мероприятие состоялось по программе «Пушкинская карта».  Проводила мастер-класс педагог дополнительного образования детского центра «Исток» А. Самойлова.

   Витражная роспись (роспись по стеклу, витражный рисунок) – это изображение, выполненное специальными красками на гладкой стеклянной поверхности. Цветные витражи и лучи света, проходящие сквозь них – поистине великолепное зрелище. К счастью, для того, чтобы создать собственную витражную роспись, не нужно иметь какую-то специальную подготовку. Достаточно подобрать подходящий эскиз, взять основу, краски, ну а вдохновение придет само собой, стоит только лучше узнать историю витражей, изучить особенности разных техник и внимательно рассмотреть ранее созданные работы.

   Зародившееся в 10 веке искусство росписи по стеклу не затерялось в веках, новая волна интереса к витражной живописи возникла  во второй половине 20 века и приобретает  все большую популярность не только среди профессиональных художников, но и просто среди творческих людей, любящих рисовать.

    Под руководством опытного педагога  по заранее подготовленным эскизам школьники создавали  свои живописные творения.  Каждая работа была по-своему замечательна.  Ребята работали с душой, усердно, а затем искренне радовались достигнутым результатам.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 212 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]