Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2021 » Февраль » 8 » Лыжня России
13:32
Лыжня России

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт, для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни.

Главная цель “Лыжни России” - это пропаганда здорового образа жизни среди населения, привлечение к этому виду спорту людей разного возраста, дальнейшее развитие лыжного спорта. Популярность и массовость этого вида соревнований не удивляют. Поэтому в день проведения соревнования можно увидеть людей разного возраста, от пожилых до совсем юных. Также, принимают участие, не только профессиональны этого вида спорта, но и  те, кто желает впервые попробовать свои силы. Обычно участникам предлагается пройти дистанцию в пять или десять километров. В некоторых регионах страны могут быть даны дополнительные дистанции. Поэтому, участником соревнований может стать каждый, кто умеет стоять на лыжах.  Каждому подбирается дистанция, в зависимости от возраста и состояния здоровья.

«Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием  и проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», задачей которого является увеличение населения занимающегося физической культурой и спортом. 

Просмотров: 293 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]