Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2021 » Февраль » 03

3 февраля - Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой

 

Всемирный День борьбы с ненормативной появился не случайно. Сквернословие, буквально, захлестнувшее общество, стало  одним из  серьезнейших вызовов современности.

В последние годы, в нашей стране, сквернословие приняло поистине угрожающие размеры, стало национальным бедствием: матерятся взрослые -  мужчины и женщины,  а также подростки и даже дети. Фразы,  которые, случалось, звучали лишь в очень  узком кругу, стали звучать повсюду (на улице, в магазине, общественном транспорте и т.д.). Зачастую становишься невольным свидетелем ужасающего диалога,  когда один из «собеседников» ведет разговор по мобильному телефону.  «Беседующего» совсем не смущает присутствие посторонних, из приличного в его речи наблюдаются  лишь предлоги, союзы и частицы…


 

Просмотров: 281 | Добавил: GBIC | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

  


  Аркадий Драгомощенко — поэт, прозаик, переводчик, философ от литературы; первый лауреат Премии Белого в номинации «Проза», популяризатор и толмач американской language school. «В современном мире утрачено важное искусство — искусство праздности, — утверждает Драгомощенко. — Человек не в состоянии смотреть в окно и при этом не испытывать чувства вины за то, что не бежит куда-то. Между тем именно в праздно-созерцательном состоянии зарождается самое важное».


 

Просмотров: 204 | Добавил: GBIC | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)