Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2021 » Март » 15 » 15 марта - День добрых дел.
11:37
15 марта - День добрых дел.

Спешите делать добрые дела.

Ты твори по жизни лишь одно добро,
Чтоб от доброй мысли множилось оно...

 

15 марта  отмечается необычный праздник – День добрых дел. Этот международный праздник зародился относительно недавно. Его история начинается в 2007 году в Израиле. Именно тогда 7000 активистов решили претворить в жизнь идею о том, как важна доброта и что совершение добрых поступков может  быть осуществлено каждым человеком, независимо ни от каких обстоятельств.

Ведь проявлением доброты может быть не только участие в благотворительных акциях и пожертвование крупных сумм денег. Жестом проявления доброты может стать любое доброе дело, даже самое очевидное на первый взгляд. Можно помочь старушке перейти через дорогу, подсказать нужное направление заплутавшему незнакомцу, пристроить бездомное животное и так далее. Все эти, вроде бы очевидные мелочи, тоже являются проявлением доброты. И порой именно этих мелочей нам так не хватает в повседневной жизни, полной забот и хлопот.

С тех пор традицию каждый год 15 марта праздновать День добрых дел подхватили многие страны. С каждым годом участников становится все больше. Постепенно этот обычай дошёл и до нас. И хотя День добрых дел пока еще не обрёл у нас в стране больших масштабов, каждый год все больше людей с радостью хотят принять в нем участие.

Поэтому отметить этот чудесный праздник может каждый желающий, сделав пусть небольшое, но доброе дело. Ведь доброта живет в каждом из нас, нужно не стесняться этого. Поскольку ваше доброе дело может вдохновить многих, и тогда наш мир станет лучше, а мы сами счастливее.

Однако, важно отметить, что для того, чтобы совершать добрые дела совсем не обязательно дожидаться каких-то специальных дат.

Пусть доброта будет в нашей жизни каждый день.

В связи с праздничной датой  школьники г. Гусь-Хрустального подготовили  флешмоб «Твори добро на всей Земле. Твори добро другим во благо». Ребята на сердечках написали призывы к добрым поступкам, самым простым и посильным каждому. Давайте помнить об этих делах и обязательно их выполнять.

 

Просмотров: 313 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]