Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2021 » Март » 12 » 12 марта - День посадки цветов.
11:03
12 марта - День посадки цветов.

Цветы – улыбка природы

 

Любуюсь, любуюсь цветами

 Гармония прелести в них…

 

                          12 марта - День посадки цветов.

 

Весна — любимое время большинства садоводов.

Сезон рассады это первый месяц весны, когда можно сеять различные цветочные культуры в домашних условиях.

Наступает активный период для цветоводов, на наших подоконниках кипит работа. В некоторых ящиках уже зеленеют всходы, другие только готовятся к посадке. Если посеять цветы на рассаду в  марте, то зацветут они гораздо раньше. Однолетние цветы — это фавориты большого количества цветоводов, ведь они способны цвести и сохранять декоративность в течение всего летнего сезона.

Удивительные, загадочные и невероятно красивые цветы, они сопровождают каждого человека на протяжении всей жизни, украшая собой праздники, сопутствуя на важных событиях и просто принося радость.

Цветы - это улыбка солнца, которая дарит радость. Когда думаешь о цветах, в воображении, как в веселом хороводе, кружат розы и гвоздики, маки и ромашки, гладиолусы и тюльпаны, хризантемы и фиалки. Цветы пробуждают прекрасные чувства, потому что они — само совершенство. Каким бедным и печальным стал бы мир цветов. А мир цветов - нежный и яркий, привередливый и чрезвычайно прекрасный.

Прекрасные растения своей красотой, дивным ароматом, ярким праздничным нарядом освещают нашу повседневную жизнь, делая ее прекрасной! Не зря же слова свет и цвет созвучны. Можно процитировать одну легенду, которая гласит, что цветы появились, когда радуга поднялась очень близко к солнцу и начала таять, ее цветные капли пролились вниз. И сколько смешалось красочных оттенков радуги, столько воплотилось их в оттенках растений цветов.

Эти красивые растения — одно из лучших творений природы. Они поражают нас тончайшими ароматами, радуют самыми разнообразными оттенками. Они, как и музыка, создают приподнятое настроение, окрыляют... Издавна они были для человека символом его чувств, мыслей. О них слагали легенды, рассказы, их воспевали в песнях и поэмах.
Люди,  просто глядя на цветы, получают большое удовольствие, хорошее настроение и ощущение соприкосновения с прекрасным.

 

Просмотров: 159 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]