Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2021 » Февраль » 10 » 11 февраля день изобретателей.
13:13
11 февраля день изобретателей.

Изобретения − основа прогресса

 

О, сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель... 

 

 

   11 февраля день изобретателей.

  Праздник появился совсем недавно, в 1983 году. 11 февраля 1983 года, в честь дня рождения Томаса Альвы Эдисона, одного из самых известных и плодовитых изобретателей Америки. 

День изобретателей отмечается  во многих странах, в том числе и в России. Когда речь заходит о русских изобретениях, в первую очередь вспоминают спутник, периодическую систему химических элементов Менделеева и, конечно же, автомат Калашникова. На самом деле, научный вклад русских гораздо обширнее и без многих русских изобретений современный мир представить уже просто невозможно. 

 

Радио, телевидение,  цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений. Эти открытия положили начало феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники.

Во все времена в России хватало изобретателей, творения которых получали широкое применение во всем мире. Замечательных ученых и инженеров - гордость всего человечества. Их изобретения помогли совершить технический прогресс не только в России, но и далеко за ее пределами.

Просмотров: 830 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]