Наверх
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » 11.10.2019 «Со слезами на глазах…» (в рамках Декады пожилых людей)
11:48
11.10.2019 «Со слезами на глазах…» (в рамках Декады пожилых людей)

      Уже ни первое мероприятие Городской библиотечный информационный центр проводит в содружестве с С. Н. Ивановым. Первое наше совместное мероприятие в библиотеке было несколько лет назад и  посвящено годовщине Чернобыльской аварии, т.к. Сергей Николаевич является председателем Гусь-Хрустального отделения Владимирской областной общественной организации «Союз Чернобыль». Мероприятие, которое прошло в библиотеке 10.10.2019 и называлось «Война и дети»,  было организовано по его инициативе, созданной им же общественной инициативной группой «Отечество». И надо сказать, делают они большое дело. Встреча с нашими заслуженными ветеранами, прошедшими испытание войной, для студентов Стекольного колледжа оказалась проникновенной, трогательной и душевной. Многие с трудом сдерживали слезы, слушая рассказы ветеранов.

  Заслуженный педагог-математик Раиса Степановна Пузь рассказала о военном детстве и о гетто, в котором довелось побывать. Истории, которые до сих пор стоят перед глазами, горе, страдания людей, и повествование о том, что выжила непонятно как… Слушали ребята, затаив  дыхание.

   Перед каждым выступлением демонстрировался фильм о событии и герое рассказа. Замечательной женщине-художнице Наталье Борисовне Корнеевой пришлось пережить ужасы Блокадного Ленинграда. Голод, холод, страх от постоянных бомбежек, ежедневные встречи со смертью.

   Удивительно как эти милые, улыбчивые женщины сохранили, не смотря на  чудовищные испытания, тепло сердец, добросердечность, интеллигентность.

  Поделилась впечатлениями о военном детстве Ю.А.Быкова – труженик тыла.

Всех женщин объединяет, что они доброжелательные, с теплыми глазами и светлыми улыбками.  Хочется пожелать им доброго здоровья и долголетия.

  На встрече присутствовал военком Куликов О.Е. Он, как и все выступающие, обратился к ребятам со словами о том, что надо помнить и чтить прошлое ради мирного будущего. Обратился с просьбой подключиться к работе по сбору фронтовых писем гусевчан. Сбор идет на Всероссийском уровне, и эта работа внесет большой вклад в дело памяти воинов, защищавших нас с вами.

  На встрече присутствовали члены инициативной группы «Отечество» Курицын В.М., Ключинский А.И., Назаров В.В, Сероштанов О.Г., Веселова Р.Н.

 Накануне празднования 75-летия Великой Победы мероприятие получилось неформальное и искреннее.

          

          

 

Просмотров: 189 | Добавил: GBIC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]